555798-2020 - RésultatsFrance-Ajaccio: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
RD 11b/RD 111B Route de Capo di Feno — calibrage et rectification
Numéro de référence: 2019-3dip-0639/Jo
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
RD 11B Calibrage et rectification section 2 — RD 111b Calibrage et rectification section 3.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Voirie réseaux divers
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45233120 Travaux de construction de routes, 34992200 Panneaux de signalisation routière
II.2.4.
Description des prestations
Voirie réseaux divers.
Enrobe
Lot nº: Lot 2
44113320 Enrobés routiers, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Enrobe.
Équipement
Lot nº: Lot 3
34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Équipement.
Signalisation
Lot nº: Lot 4
45233294 Installation de signalisation routière, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Signalisation.
Suivi écologique
Lot nº: Lot 5
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement, 34992200 Panneaux de signalisation routière
Suivi écologique.