556531-2023 - Mise en concurrenceFrance-Lens: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché d'exploitation de la déchèterie de Souchez
Numéro de référence: 23S115
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la consultation donnera lieu à un marché à prix mixtes (unitaires et forfaitaires) sur quantités réellement exécutées dont les prestations sont susceptibles de varier de la façon suivante, sur la durée globale du marché : seuil minimum 1 500 000 euro (H.T.) et seuil maximum 7 000 000 euro (H.T.)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90512000 Services de transport des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
la présente consultation concerne l'exploitation de la déchèterie de Souchez, implantée Route de Carency.
Par exploitation, le Pouvoir Adjudicateur entend :
- La gestion de la plateforme, l'accueil des usagers et le gardiennage
- Le chargement des bennes
- l'évacuation et le transport des déchets collectés vers les exutoires désignés par la collectivité
- le gros entretien renouvellement et l'entretien/maintenance de la déchèterie