556573-2022 - Mise en concurrenceFrance-Toulon: Services de conditionnement et services connexes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
appel d'offres en vue des prestations de transport/manutention/conditionnement et aide à l'installation des oeuvres d'art et objets des collections de la Ville de Toulon -Relance suite Aoi
Numéro de référence: 22fs-Dcp-0131-Q
II.1.2.
Code CPV principal
79920000 Services de conditionnement et services connexes
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet le transport, la manutention, le conditionnement et l'aide à l'installation d'oeuvres et objets appartenant aux Musées de la Ville ou prêtés à la Ville dans le cadre de ses expositions temporaires et permanentes.Ces prestations pourront être effectuées entre différents lieux au sein de la collectivité (notamment et en particulier les établissements culturels), d'un lieu extérieur vers la collectivité (tels que Musée d'art de Toulon (Mat), Maison de la Photographie (Map), Musée des Arts Asiatiques (Maa), Musée Jean Aicard Paulin Bertrand (Mab), etc.), de la collectivité vers un lieu extérieur, et enfin au sein d'un même lieu, lors des rotations des collections présentées dans les salles des collections permanentes, lors des restaurations ou des prêts d'oeuvres et objets ou encore chez des prêteurs
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 120 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
60100000 Services de transport routier, 92311000 Œuvres d'art
II.2.4.
Description des prestations