Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics.ain.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: https://marchespublics.ain.fr
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de nettoyage des locaux de la Communauté de communes Bugey-Sud
Numéro de référence: 2022-08
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
accord cadre à bons de commande : prestation de nettoyage des locaux de la CCBS. La consultation est divisée en 2 lots. Pour chaque lot, l'accord cadre sera conclu avec un seul opérateur économique. La durée de l'accord cadre est fixée à 2 ans à compter du 02/01/2023
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 400 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage des locaux
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4.
Description des prestations
l'Accord cadre est un accord cadre à bon de commande avec un montant maximum fixé en valeur sur la durée du marché. Le montant maximum pour un an : 90 000.00 euro (H.T.). Il sera conclu avec un seul opérateur économique. Les prix de l'accord cadre sont fermes pendant la première année du marché puis révisables annuellement à la date anniversaire de prise d'effet du contrat
Critère de qualité - Nom: Valeur technique (se reporter au règlement de consultation pour le détail des sous-critères) / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
nettoyage des vitres des bâtiments
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 90911300 Services de nettoyage de vitres
l'Accord cadre est un accord cadre à bon de commande avec un montant maximum fixé en valeur sur la durée du marché. Le montant maximum pour un an : 10 000.00 euro (H.T.). Il sera conclu avec un seul opérateur économique. Les prix de l'accord cadre sont fermes pendant la première année du marché puis révisables annuellement à la date anniversaire de prise d'effet du contrat