556642-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Bruxelles: Services informatiques
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Procédure ouverte pour la souscription à des licences Software en vue de l’organisation d’examens X-Ray pour le compte du SPF Mobilité et Transports
Numéro de référence: MV-ICT-IT20233042-F02_0
II.1.2.
Code CPV principal
72500000 Services informatiques
II.1.4.
Description succincte
Le service Sûreté aérienne de la Direction générale Transport aérien (DGTA) organise des examens « Computer Based Testing » (CBT) pour les agents de sûreté chargés de l’inspection/filtrage des bagages à main/bagages de soute et du fret. Ces examens sont répétés tous les 3 ans.
Le présent marché porte sur la mise à disposition de licences de logiciels (10 licences « Cabin Baggage Screening » (CBS), 10 licences « Hold Baggage Screening » (HBS) et 10 licences CARGO pour l'exécution de ces examens afin d'assurer la continuité du service.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 200 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48132000 Logiciels de test pour l'aviation
II.2.4.
Description des prestations
cf Point B du cahier des charges "Prescriptions techniques"