Informations sur la passation conjointe de marchés
Le marché fait l'objet d'une procédure conjointe
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
acquisition et maintenance de matériels électroménagers
II.1.2.
Code CPV principal 39710000 Appareils ménagers électriques
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne l'acquisition et maintenance de matériels électroménagers pour la Ville de Besançon, Grand Besançon Métropole et le Centre Communal d'action Sociale
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 760 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
appareils électroménagers de nettoyage
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39713400 Machines d'entretien des sols
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
prestations de réparation et d'acquisition d'appareils électroménagers en réemploi (marché réservé)
pour le lot 2, les appareils achetés seront issus du réemploi.
En vertu de l'article L2113-13 du Code de la commande publique, le lot 2 est réservé à des structures d'insertion par l'activité économique ou à des structures équivalentes, lorsque plus de 50% des travailleurs concernés sont des travailleurs défavorisés
Critère de qualité - Nom: Performance en matière de développement durable / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 20
appareils électroménagers professionnels
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 42716000 Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
maintenance préventive et curative de matériel électroménager professionnel
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 50880000 Services de réparation et d'entretien de matériel d'hôtellerie et de restauration
II.2.4.
Description des prestations
Critère de qualité - Nom: Moyens humains et matériels pour mener à bien les prestations / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60