Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations de location d'engins avec chauffeur, de fournitures de remblais, d'évacuation et de traitement des déblais et déchets de terrassements
Numéro de référence: Cda 23/69 (38a)
II.1.2.
Code CPV principal 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.1.4.
Description succincte
la Communauté d'agglomération Pau Béarn Pyrénées est coordonnateur du groupement de commande dont les membres sont la Communauté d'agglomération Pau Béarn Pyrénées (Capbp) et la Ville de Pau (Vdp)Accord-Cadre à bons de commandes avec les maximum suivants :Cdapbp 260 00 euro(s) Ht par anvdp 240 00 euro(s) Ht par an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45520000 Location de matériel de terrassement avec opérateur
II.2.4.
Description des prestations