Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché Assurances Ville & CCAS de Saint-Orens de Gameville
Numéro de référence: 2023-02
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
le marché d'assurances est passé selon un groupement de commandes pour les collectivités suivantes : 1-ville de Saint-Orens de Gameville 2-ccas de Saint-Orens de Gameville Le coordonnateur de ce groupement de commandes est la Ville de Saint-Orens de Gameville. Ce groupement de commandes, ci-après dénommé l'acheteur public, procède à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 404 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Critères d’attribution Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.
Description
II.2.1.
assurance Protection juridique
Lot nº: 3
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66513100 Services d'assurance défense et recours
II.2.4.
Description des prestations
assurance Protection Juridique
assurance Automobile
Lot nº: 4
Code(s) CPV additionnel(s) 66514100 Services d'assurance transport
assurance Dommages aux biens
Lot nº: 5
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
assurance Dommages aux Biens