55692-2019 - Mise en concurrenceFrance-Grenoble: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations de nettoyage sur 8 sites des locaux administratifs appartenant à l'OPAC38
Numéro de référence: 2019fcs0013
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le nettoyage des locaux administratifs des 7 directions territoriales de l'OPAC38 réparties sur l'ensemble du département de l'Isère et du siège situé à Villefontaine, soit 8 sites.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Prestations de nettoyage sur 3 sites — locaux administratifs Saint-Martin-d'Hères, Échirolles et Fontaine
Lot nº: Lot 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Prestations de nettoyage sur 3 sites — locaux administratifs Saint-Martin-d'Hères, Échirolles et Fontaine.
Prestations de nettoyage sur 2 sites — locaux administratifs Bourgoin et siège Villefontaine
Lot nº: Lot 2
Prestations de nettoyage sur 2 sites — locaux administratifs Bourgoin et siège Villefontaine.
Prestations de nettoyage sur 1 site - locaux administratifs Pont-de-Chéruy — Charvieu
Lot nº: Lot 3
Prestations de nettoyage sur 1 site - locaux administratifs Pont-de-Chéruy — Charvieu.
Prestations de nettoyage sur 1 site — locaux administratifs Roussillon
Lot nº: Lot 4
Prestations de nettoyage sur 1 site — locaux administratifs DT Roussillon.
Prestations de nettoyage sur 1 site — locaux administratifs Voiron
Lot nº: Lot 5
Prestations de nettoyage sur 1 site — locaux administratifs DT Voiron.