557141-2020 - RésultatsFrance-Montpellier: Matériel pédagogique
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées Quercy-Périgord (46), Vicat (46), Mirepoix (09), Blum (66) et LPA de Mirande (32)
II.1.2.
Code CPV principal
39162100 Matériel pédagogique
II.1.4.
Description succincte
Fourniture et livraison d'équipements spécifiques pour les lycées Quercy-Périgord (46), Vicat (46), Mirepoix (09), Blum (66) et LPA de Mirande (32).
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lycée Quercy-Périgord: matériel de préparation et de conservation pour atelier boulangerie.
Lot nº: 02
Lycée Quercy-Périgord: matériel de cuisson pour atelier boulangerie.
Lot nº: 03
Lycée Quercy-Périgord: meuble parisien pour atelier boulangerie.
Lot nº: 04
Lycée Quercy-Périgord: petit matériel pour atelier boulangerie.
Lot nº: 05
Lycée Vicat: réfrigération à évaporation multiple avec variation de fréquence de rotation.
Lot nº: 06
Lycée Vicat: banc de câblage D'Une installation frigorifique et réglages d'organes sous pression.
Lot nº: 07
Lycée Vicat: chambre froide positive à convection et contrôle d'hygrométrie au CO2 Transcritique.
Lot nº: 08
Lycée Vicat: système booster au CO2.
Lot nº: 09
Lycée Vicat: machine cascade CO2/R1234yf.
Lot nº: 10
Lycée Vicat: cascade CO2-R513a, quatre évaporateurs avec détendeurs électroniques, instrumentation et supervision.
Lot nº: 11
Lycée Vicat: installation CO2 transcritique avec deux chambres froides, évaporateurs, détendeurs électroniques, instrumentation et supervision.
Lot nº: 12
Lycée de Mirepoix: matériel de sport.
Lot nº: 13
Lycée de Mirepoix: fourniture et installation d'une structure artificielle d'escalade.
Lot nº: 14
LPA de Mirande: équipement de cuisine destiné à l'équipement d'un atelier conserverie.
Lot nº: 15
LPA de Mirande: matériel de pesage pour l'équipement d'un atelier conserverie.
Lot nº: 16
LPA de Mirande: sertisseuse semi-automatique mobile sur roues à compression pneumatique.
Lot nº: 17
LPA de Mirande: autoclave à chauffage électrique.
Lot nº: 18
LPA de Mirande: étuve universelle à convection forcée.
Lot nº: 19
LPA de Mirande: mobilier pour magasin de vente.
Lot nº: 20
Lycée Blum: mobilier spécifique pour salon de coiffure.