Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel d'offres ouvert en vue de prestations d'assurances «Dommages ouvrages» et «Responsabilité décennale collective complémentaire» pour la Ville de Toulon en 2 lots
Numéro de référence: Aoopsvassurancedoetrc2019
II.1.2.
Code CPV principal 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.1.4.
Description succincte
Le marché concerne la souscription et la gestion de 2 contrats d'assurances «Dommages ouvrage — responsabilité décennale collective complémentaire» pour la Ville de Toulon.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance Dommages ouvrage et responsabilité décennale collective complémentaire pour la construction du musée d'art
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66515200 Services d'assurance de biens, 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
II.2.4.
Description des prestations
Assurance Dommages ouvrage et responsabilité décennale collective complémentaire pour la construction du musée d'art.
Assurance Dommages ouvrages et responsabilité décennale collective complémentaire pour la construction de la médiathèque
Lot nº: 2
Assurance Dommages ouvrages et responsabilité décennale collective complémentaire pour la construction de la médiathèque.