557528-2018 - Mise en concurrenceFrance-Orsay: Travaux de construction de bâtiments
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction du centre omnisports du Moulon de l'université Paris-Saclay
Numéro de référence: 1800013
II.1.2.
Code CPV principal
45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la construction du centre omnisports du Moulon de l'université Paris-Saclay, sur le plateau de Saclay à Gif-sur-Yvette.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement, gros œuvre, aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Terrassement, gros œuvre, aménagements extérieurs.
Charpente métallique
Lot nº: 2
Charpente métallique.
Couverture textile
Lot nº: 3
Couverture textile.
Étanchéité
Lot nº: 4
Menuiseries extérieurs, serrurerie — bardage
Lot nº: 5
Menuiseries extérieurs, serrurerie — bardage.
Menuiseries intérieures bois
Lot nº: 6
Menuiseries intérieures bois.
Cloisons sèches
Lot nº: 7
Cloisons sèches.
Plafonds suspendus
Lot nº: 8
Plafonds suspendus.
Carrelage — Faïence
Lot nº: 9
Carrelage — Faïence.
Revêtements de sols coulés
Lot nº: 10
Revêtements de sols coulés.
Revêtements de sols sportifs
Lot nº: 11
Revêtements de sols sportifs.
Peinture, revêtement de sols collés
Lot nº: 12
Peinture, revêtement de sols collés.
Ascenseurs
Lot nº: 13
Ascenseurs.
Équipements omnisports et musculation
Lot nº: 14
Équipements omnisports et musculation.
Équipements d'escalade
Lot nº: 16
Équipements d'escalade.
Électricité — courants forts — courants faibles
Lot nº: 17
Électricité — courants forts — courants faibles.
Chauffage, ventilation, plomberie — équipements sanitaires
Lot nº: 18
Chauffage, ventilation, plomberie —équipements sanitaires .