II.2.
Description
II.2.1.
Intitulé
développement d'une méthodologie et évaluation quantitative des impacts potentiels du changement climatique en l'absence de politique d'adaptation du réseau routier national
le lot no2 du marché est un marché ordinaire. Il a pour objet de fournir des éléments simplifiés d'impact potentiel du changement climatique: chiffrage des dégradations du patrimoine et des pertes de fonctionnalité en l'absence de politique d'adaptation