Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.klekoon.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.klekoon.com
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.klekoon.com
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formations permis de conduire
II.1.2.
Code CPV principal 80411000 Services des auto-écoles
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet les prestations de formations, sur le département du Doubs pour l'obtention de permis de conduire terrestres (type be, c, ce, C1e) et fluvial, pour les sapeurs-pompiers (professionnels et volontaires) et les agents du Service Départemental d'incendie et de Secours du Doubs
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pournombre maximal de lots: 4
II.2.
Description
II.2.1.
permis terrestre- secteur Besançon
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 80411000 Services des auto-écoles
II.2.4.
Description des prestations
permis terrestre - secteur Montbéliard
Lot nº: 2
permis terrestre - secteur Pontarlier
Lot nº: 3
permis fluvial
Lot nº: 4