557629-2023 - RésultatsFrance-Mende: Mobilier scolaire
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de mobilier, de matériel et équipements de ménage et de cuisine pour les collèges de Lozère et la faculté d'éducation de l'université de Mende
Numéro de référence: 23mmp023
II.1.2.
Code CPV principal
39160000 Mobilier scolaire
II.1.4.
Description succincte
accord cadre avec minimum et maximum. L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de matériel et mobilier de classe
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
39160000 Mobilier scolaire, 39713400 Machines d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de mobilier d'internat y compris internat disposant d'un accueil pour personne à mobilité réduite
Lot nº: 02
39143100 Mobilier de chambre à coucher, 39713400 Machines d'entretien des sols
fourniture de matériels et équipements de cuisine
Lot nº: 03
39314000 Équipement de cuisine industrielle, 39713400 Machines d'entretien des sols
acquisition de chariots, d'accessoires et de consommables adaptés à la méthode de nettoyage par pré-imprégnation
Lot nº: 04
39713410 Machines de nettoyage des sols, 39713400 Machines d'entretien des sols
acquisition de centrales de production d'eau ozonée
Lot nº: 05
42912300 Machines et appareils de filtration ou de purification de l'eau, 39713400 Machines d'entretien des sols