557794-2023 - RésultatsFrance-Marseille: Services de nettoyage et d'hygiène
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de nettoyage spécialisé, de dératisation et de désinfection des locaux techniques de type courants forts et courants faibles soumis à habilitation du Gpmm
Numéro de référence: 202208004
II.1.2.
Code CPV principal
90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.1.4.
Description succincte
la gestion particulière des locaux techniques du Gpmm, nous impose la mise en place d'action d'entretien. Elles se déclinent par l'obligation de nettoyage, de toutes les surfaces internes (murs, sols, planchers techniques et plenum), baies et équipements informatiques, dératisation et désinfection des locaux techniques de type courants forts et courants faibles du Gpmm.L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
locaux courants faibles
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90921000 Services de désinfection et de désinfestation
II.2.4.
Description des prestations
locaux courants forts
Lot nº: 02