557835-2018 - Mise en concurrenceFrance-Compiègne: Produits alimentaires et produits secs divers
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Épicerie conserves, riz, pâtes, céréales, biscuiterie
II.1.2.
Code CPV principal
15890000 Produits alimentaires et produits secs divers
II.1.4.
Description succincte
Groupement d'achats de denrées, fournitures et prestations de services des établissements supports de cuisines centrales de l'académie d'Amiens.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Haricots verts
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
II.2.4.
Description des prestations
Haricots verts.
Petits pois
Lot nº: 2
Petits pois.
Flageolets verts
Lot nº: 3
Flageolets verts.
Garniture 4 légumes
Lot nº: 4
Garniture 4 légumes.
Ratatouille niçoise
Lot nº: 5
Ratatouille niçoise.
Carottes et salsifis
Lot nº: 6
Carottes et salsifis.
Haricots beurre
Lot nº: 7
Haricots beurre.
Haricots
Lot nº: 8
Haricots.
Côtes de bettes / endives
Lot nº: 9
Côtes de bettes / endives.
Thon
Lot nº: 10
15241400 Thon en conserve
Thon (poisson).
Maquereaux
Lot nº: 11
15241500 Maquereaux
Maquereaux.
Sardines
Lot nº: 12
15241300 Sardines
Sardines.
Anchois
Lot nº: 13
15241600 Anchois
Anchois.
Bisque de homard, soupe de poisson
Lot nº: 14
15891200 Soupes à base de poisson
Bisque de homard, soupe de poisson.
Terrine appertisée
Lot nº: 15
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Terrine appertisée.
Concentré de tomates
Lot nº: 16
15331427 Concentré de tomates
Concentré de tomates.
Tomates concassées
Lot nº: 17
15331423 Tomates en boîte
Tomates concassées.
Préparation pour pizza
Lot nº: 18
15331428 Sauce tomate, 15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Préparation pour pizza.
Quenelles, préparation pour bouchée
Lot nº: 19
15131000 Conserves et préparations à base de viande, 15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Quenelles, préparation pour bouchée.
Olives
Lot nº: 20
15331466 Olives en boîte
Olives.
Champignons
Lot nº: 21
15331430 Champignons en boîte
Champignons.
Cornichons, câpres
Lot nº: 22
Cornichons, câpres.
Blancs de poireaux
Lot nº: 23
Blancs de poireaux.
Asperges
Lot nº: 24
15331465 Asperges en boîte
Asperges.
Cœurs de palmiers, bambou
Lot nº: 25
Cœurs de palmiers, bambou.
Cœurs d'artichauts, laitue
Lot nº: 26
Cœurs d'artichauts, laitue.
Macédoine de légumes
Lot nº: 27
Macédoine de légumes.
Betterraves rouges
Lot nº: 28
Betterraves rouges.
Champignons à la grecque
Lot nº: 29
15331135 Champignons transformés
Champignons à la grecque.
Céléri rave
Lot nº: 30
15331000 Légumes transformés
Céléri rave.
Maïs et pousses de soja
Lot nº: 31
Maïs et pousses de soja.
Lentilles cuisinées
Lot nº: 32
Lentilles cuisinées.
Légumes couscous
Lot nº: 33
Légumes couscous.
Préparation taboulé
Lot nº: 34
Préparation taboulé.
Canellonis
Lot nº: 35
15131000 Conserves et préparations à base de viande
Canellonis.
Raviolis
Lot nº: 36
Raviolis.
Graisses, Confit de canard et d'oie, Gésiers
Lot nº: 37
15131000 Conserves et préparations à base de viande, 15412100 Graisses animales
Graisses, Confit de canard et d'oie, Gésiers.
Pâté en coupelle
Lot nº: 38
15131310 Pâté
Pâté en coupelle.
Salades composées diverses
Lot nº: 39
Salades composées diverses.
Salades diverses en coupelle
Lot nº: 40
Salades diverses en coupelle.
Bigarreaux au sirop
Lot nº: 41
15332400 Conserves de fruits
Bigarreaux au sirop.
Ananas au sirop
Lot nº: 42
Ananas au sirop.
Abricots et pêches au sirop
Lot nº: 43
Abricots et pêches au sirop.
Autres fruits au sirop
Lot nº: 44
Autres fruits au sirop.
Compotes
Lot nº: 45
Compotes.
Cocktail de fruits au sirop
Lot nº: 46
Cocktail de fruits au sirop.
Quartier de clémentines, mandarines et pamplemousses
Lot nº: 47
Quartier de clémentines, mandarines et pamplemousses.
Crème dessert appertisée
Lot nº: 48
15833100 Desserts
Crème dessert appertisée.
Lot nº: 49
Dessert individuel longue conservation
Lot nº: 50
Dessert individuel longue conservation.
Lentilles sèches
Lot nº: 51
03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Lentilles sèches.
Haricots secs
Lot nº: 52
Haricots secs.
Semoule
Lot nº: 53
15625000 Semoule
Semoule.
Riz
Lot nº: 54
03211300 Riz
Riz (Riz).
Riz basmati
Lot nº: 55
Riz basmati.
Blé
Lot nº: 56
03211100 Blé
Blé (Blé).
Pâtes alimentaires
Lot nº: 57
15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Pâtes alimentaires.
Pâtes diverses
Lot nº: 58
Pâtes diverses.
Autres pâtes
Lot nº: 59
Autres pâtes.
Céréales diverses
Lot nº: 60
03211000 Céréales
Céréales diverses.
Chips
Lot nº: 61
15312300 Pommes chips
Chips.
Farine
Lot nº: 62
15612100 Farine de blé
Farine.
Produits de base pour pâtisserie
Lot nº: 63
15833110 Fonds de tartes, 15812000 Pâtisserie et gâteaux
Produits de base pour pâtisserie.
Fruits secs
Lot nº: 64
15332410 Fruits secs
Fruits secs.
Biscuits d'accompagnement pour dessert
Lot nº: 65
15821200 Biscuits sucrés
Biscuits d'accompagnement pour dessert.
Gateaux divers
Lot nº: 66
Gateaux divers.
Crêpes fourées
Lot nº: 67
Crêpes fourées.
Gaufres
Lot nº: 68
Gaufres.
Compote et fruits au sirop en coupelles
Lot nº: 69
15322000 Jus de légumes
Compote et fruits au sirop en coupelles.
Confitures, gelées, miel
Lot nº: 70
15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Confitures, gelées, miel.
Fruits confits
Lot nº: 71
15842400 Fruits, fruits à coque ou écorces de fruits confits au sucre
Fruits confits.
Céréales pour petit déjeuner
Lot nº: 72
15613310 Céréales pour petit déjeuner
Céréales pour petit déjeuner.
Pâte à tartiner
Lot nº: 73
15871274 Pâtes à tartiner pour sandwichs
Pâte à tartiner.
Friandises individuelles
Lot nº: 74
15842310 Bonbons
Friandises individuelles.
Pain pour hamburger
Lot nº: 75
15895100 Hamburgers
Pain pour hamburger.
Assortiment gâteaux apéritif
Lot nº: 76
15332310 Fruits à coque grillés ou salés, 15312400 Produits apéritifs à base de pommes de terre
Assortiment gâteaux apéritif.