557895-2021 - Mise en concurrenceFrance-Lyon: Travaux de remise en état
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien courant du patrimoine de Lyon Métropole Habitat (2023-2026)
Numéro de référence: 21c0007
II.1.2.
Code CPV principal
45453100 Travaux de remise en état
II.1.4.
Description succincte
Le contrat concerne l'ensemble des travaux d'entretien courant réalisés sur tout le patrimoine (y compris locaux administratifs) de Lyon Métropole Habitat. Il a pour objet les travaux de :
- dépannages, entretiens courants, mesures conservatoires, mises en sécurité, remises en état après sinistre, et les travaux programmés dans les parties privatives, communes et/ou les extérieurs;
- les remises en état des vacants avant relocation ou vente.
il ne concerne pas les travaux: de réhabilitation; couverts par un contrat spécifique dans les résidences spécialisées ou de maintenance; dans les parties communes des copropriétés.
accord-cadre mixte, à prix unitaires, multi-attributaires, alloti en 44 lots, sans minimum avec un maximum en valeur par lot. Il s'exécute au fur et à mesure des besoins par émission de bons de commande et, pour les lots 6 et 24 à 30 dont les travaux sont estimés à plus de 30 000,00 EUR HT , par la conclusion de marchés subséquents.
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 49 460 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire pour un même corps d'état:
lots 10 à 16 : 3 sous réserve d'un effectif suffisant
lots 17 à 44 : 2 sous réserve d'un effectif suffisant
II.2.
Description
II.2.1.
Appareils De Chauffage Et Production D'Eau Chaude-Métropole
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45232141 Installations de chauffage
II.2.4.
Description des prestations
Travaux d'entretien courant de Appareils De Chauffage Et Production D'Eau Chaude-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
le détail des travaux à exécuter est précisé dans le bordereau des prix unitaires joint au Dossier d'Appel à Candidature (Dac).
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 300 pour un montant de 150 000,00 EUR HT
code Cpv complémentaire : 45331110-0
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 200 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
la durée initiale du contrat indiquée à compter du 1.1.2023 est sous réserve d'une notification du contrat avant cette date
Couverture Zinguerie-Métropole
Lot nº: 2
45261210 Travaux de couverture
Travaux d'entretien courant de Couverture Zinguerie-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 350 pour un montant de 285 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 2 280 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Curage Debouchage-Métropole
Lot nº: 3
90910000 Services de nettoyage
Travaux d'entretien courant de Curage Debouchage-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1572 pour un montant de 300 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 2 400 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
la durée initiale du contrat indiquée à compter du 1.1.2023 est sous réserve d'une notification du contrat avant cette date.
Courant Faible-Métropole
Lot nº: 4
45311200 Travaux d'installations électriques
Travaux d'entretien courant de Courant Faible-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 2140 pour un montant de 320 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 2 560 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Etancheite-Métropole
Lot nº: 5
45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'entretien courant de Etancheite-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 248 pour un montant de 215 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 720 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Maçonnerie-Métropole
Lot nº: 6
45262522 Travaux de maçonnerie
Travaux d'entretien courant de Maçonnerie-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 334 pour un montant de 655 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 5 240 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Travaux En Hauteur-Métropole
Lot nº: 7
Travaux d'entretien courant de Travaux En Hauteur-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 159 pour un montant de 200 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 600 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Ventilation-Métropole
Lot nº: 8
45331210 Travaux d'installation de ventilation
Travaux d'entretien courant de Ventilation-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 199 pour un montant de 125 000,00 EUR HT
code Cpv complémentaire: 45331200-8
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 000 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Vitrerie-Métropole
Lot nº: 9
45441000 Travaux de vitrerie
Travaux d'entretien courant de Vitrerie-Métropole dans 982 résidences (représentant 27795 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 25 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 658 pour un montant de 145 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 160 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Carré de Soie
Lot nº: 10
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Carré de Soie dans 119 résidences (représentant 3521 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 4 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 719 pour un montant de 110 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 880 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Givors
Lot nº: 11
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Givors dans 90 résidences (représentant 2953 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 687 pour un montant de 130 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 040 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Lyon
Lot nº: 12
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Lyon dans 287 résidences (représentant 5190 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 13 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1124 pour un montant de 160 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 280 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Porte de l'Ouest
Lot nº: 13
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Porte de l'Ouest dans 127 résidences (représentant 3089 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 490 pour un montant de 80 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 640 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Porte des Alpes
Lot nº: 14
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Porte des Alpes dans 70 résidences (représentant 3619 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 725 pour un montant de 190 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 520 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Courant Fort-Porte du Sud
Lot nº: 15
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Porte du Sud dans 102 résidences (représentant 4766 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 900 pour un montant de 160 000,00 EUR HT
Courant Fort-Val de Saône
Lot nº: 16
Travaux d'entretien courant de Courant Fort-Val de Saône dans 187 résidences (représentant 4657 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 841 pour un montant de 170 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 360 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Menuiserie-Carré de Soie
Lot nº: 17
45421000 Travaux de menuiserie
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Carré de Soie dans 119 résidences (représentant 3521 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 4 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 483 pour un montant de 100 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 800 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Menuiserie-Givors
Lot nº: 18
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Givors dans 90 résidences (représentant 2953 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 513 pour un montant de 110 000,00 EUR HT
Menuiserie-Lyon
Lot nº: 19
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Lyon dans 287 résidences (représentant 5190 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 13 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 667 pour un montant de 160 000,00 EUR HT
Menuiserie-Porte de l'Ouest
Lot nº: 20
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Porte de l'Ouest dans 127 résidences (représentant 3089 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 341 pour un montant de 100 000,00 EUR HT
Menuiserie-Porte des Alpes
Lot nº: 21
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Porte des Alpes dans 70 résidences (représentant 3619 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 780 pour un montant de 660 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 5 280 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Menuiserie-Porte du Sud
Lot nº: 22
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Porte du Sud dans 102 résidences (représentant 4766 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 749 pour un montant de 250 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 2 000 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Menuiserie-Val de Saône
Lot nº: 23
Travaux d'entretien courant de Menuiserie-Val de Saône dans 187 résidences (représentant 4657 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 466 pour un montant de 120 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 960 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Carré de Soie
Lot nº: 24
45442100 Travaux de peinture
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Carré de Soie dans 119 résidences (représentant 3521 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 4 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 408 pour un montant de 650 000,00 EUR HT
code Cpv complémentaire: 45410000-4 - 45431000-7 - 45432100-5
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 5 200 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Givors
Lot nº: 25
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Givors dans 90 résidences (représentant 2953 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 384 pour un montant de 720 000,00 EUR HT
code Cpv supplémentaire: 45410000-4 - 45431000-7 - 45432100-5
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 5 760 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Lyon
Lot nº: 26
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Lyon dans 287 résidences (représentant 5190 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 13 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 510 pour un montant de 830 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 6 640 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte de l'Ouest
Lot nº: 27
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte de l'Ouest dans 127 résidences (représentant 3089 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 290 pour un montant de 420 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 3 360 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte des Alpes
Lot nº: 28
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte des Alpes dans 70 résidences (représentant 3619 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 440 pour un montant de 780 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 6 240 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte du Sud
Lot nº: 29
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Porte du Sud dans 102 résidences (représentant 4766 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 538 pour un montant de 900 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 7 200 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Val de Saône
Lot nº: 30
Travaux d'entretien courant de Platrerie Peinture Revetement De Sol Carrelage Faïence-Val de Saône dans 187 résidences (représentant 4657 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 378 pour un montant de 600 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 3 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 4 800 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Plomberie Sanitaire-Carré de Soie
Lot nº: 31
45330000 Travaux de plomberie
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Carré de Soie dans 119 résidences (représentant 3521 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 4 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 999 pour un montant de 180 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 440 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Plomberie Sanitaire-Givors
Lot nº: 32
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Givors dans 90 résidences (représentant 2953 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 922 pour un montant de 190 000,00 EUR HT
Plomberie Sanitaire-Lyon
Lot nº: 33
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Lyon dans 287 résidences (représentant 5190 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 13 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1239 pour un montant de 230 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 840 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Plomberie Sanitaire-Porte de l'Ouest
Lot nº: 34
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Porte de l'Ouest dans 127 résidences (représentant 3089 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 829 pour un montant de 175 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 400 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Plomberie Sanitaire-Porte des Alpes
Lot nº: 35
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Porte des Alpes dans 70 résidences (représentant 3619 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1141 pour un montant de 250 000,00 EUR HT
Plomberie Sanitaire-Porte du Sud
Lot nº: 36
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Porte du Sud dans 102 résidences (représentant 4766 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1354 pour un montant de 260 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 2 080 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Plomberie Sanitaire-Val de Saône
Lot nº: 37
Travaux d'entretien courant de Plomberie Sanitaire-Val de Saône dans 187 résidences (représentant 4657 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 1036 pour un montant de 215 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 720 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Serrurerie Metallerie-Carré de Soie
Lot nº: 38
45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Carré de Soie dans 119 résidences (représentant 3521 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 4 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 382 pour un montant de 130 000,00 EUR HT
code Cpv supplémentaire: 44316500
Serrurerie Metallerie-Givors
Lot nº: 39
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Givors dans 90 résidences (représentant 2953 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 169 pour un montant de 120 000,00 EUR HT
Serrurerie Metallerie-Lyon
Lot nº: 40
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Lyon dans 287 résidences (représentant 5190 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 13 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 417 pour un montant de 160 000,00 EUR HT
Serrurerie Metallerie-Porte de l'Ouest
Lot nº: 41
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Porte de l'Ouest dans 127 résidences (représentant 3089 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 201 pour un montant de 110 000,00 EUR HT
Serrurerie Metallerie-Porte des Alpes
Lot nº: 42
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Porte des Alpes dans 70 résidences (représentant 3619 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 1 site administratif.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 266 pour un montant de 190 000,00 EUR HT
Serrurerie Metallerie-Porte du Sud
Lot nº: 43
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Porte du Sud dans 102 résidences (représentant 4766 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 385 pour un montant de 240 000,00 EUR HT
accord-cadre conclu avec 2 opérateurs économiques sous réserve d'un nombre suffisant de candidatures et offres, sans minimum avec un maximum de 1 920 000,00 EUR HT commun à l'ensemble des titulaires et pour la durée totale (y compris reconduction) du contrat.
Serrurerie Metallerie-Val de Saône
Lot nº: 44
Travaux d'entretien courant de Serrurerie Metallerie-Val de Saône dans 187 résidences (représentant 4657 logements-pavillons-Commerces-Local professionnel) et 2 sites administratifs.
a titre indicatif : Nombre moyen de commandes par an : 191 pour un montant de 120 000,00 EUR HT