557907-2022 - Mise en concurrenceFrance-Ploufragan: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Matignon - Création d'un foyer de vie "Les Mouettes" - Relance lots 1, 3, 5, 6 et 7
Numéro de référence: 2022-0022R
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
MATIGNON - Création d'un Foyer de Vie "Les Mouettes" - Relance lots 1, 3, 5, 6 et 7
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassement - VRD - Plateforme
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Gros-oeuvre
Lot nº: 3
45223220 Travaux de gros œuvre
Couverture zinc
Lot nº: 5
39511100 Couvertures
Menuiseries extérieures alu
Lot nº: 6
45421000 Travaux de menuiserie
Serrurerie - Métallerie
Lot nº: 7
44316500 Serrurerie