Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://spl-maraina.achatpublic.com
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Société Publique Locale mandataire agissant au nom et pour le compte d'un Maître d'Ouvrage la Région Réunion
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de rénovation thermique concernant le lycée Bois d'olives pour le compte de la Région Réunion - relance lot no3 : Couverture / Brise soleil / Bardage / Plafonds tôle
Numéro de référence: A2022.002-LD
II.1.2.
Code CPV principal 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 566 475,90 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.2.4.
Description des prestations
travaux de rénovation thermique concernant le lycée Bois d'olives pour le compte de la Région Réunion - relance lot 3 : Couverture / Brise soleil / Bardage / Plafonds tôle
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60