Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
concours d'architecture et d'ingénierie sur esquisse + en vue de la passation d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la reconstruction du stade nautique de Châtillon Malakoff
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
le présent concours d'architecture et d'ingénierie sur esquisse + avecremise d'une maquette physique et d'une maquette numérique est organisé par le Territoire ValléeSud -Grand Paris et passé selon la procédure de concours restreint, conformément aux dispositionsdes articles R. 2162-15 à R. 2162-26 du Code de la commande publique, en vue de l'attribution d'unmarché de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la reconstruction du stade nautique de ChâtillonMalakoff
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non