557950-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Paul-lèz-Durance: Services de stockage et d'entreposage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
PRESTATION DE MAGASINAGE, MANUTENTION ET REMBALLAGE
Numéro de référence: B23-03108-MBO
II.1.2.
Code CPV principal
63120000 Services de stockage et d'entreposage
II.1.4.
Description succincte
Prestations de magasinage, manutention et remballage sur le site du projet RJH
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations
Le marché en objet prend la forme d'un accord cadre sur 48 mois
Les prestations sont de 2 types :
PART ESTIMATIVE SUR BONS DE COMMANDE :
- Mission 1: Installation sur site
- Mission 2: Magasinage
- Mission 3: Manutention
- Mission 4: Remballage
- Mission 5: Mise en place de racks d’entreposage
- Mission 6: Fourniture de matériel et location de moyens de manutention
- Mission 7: Entreposage externalisé
- Mission 9 : Réversibilité
PART ESTIMATIVE POUR PRESTATIONS COMPLEMENTAIRES (marchés subséquents) :
- Mission 8 : Prestations complémentaires
Intervention hors plage horaire chantier
Prestations particulières