Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://marchespublics.normandie.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux programmables de plomberie, ventilation et chauffage sur le patrimoine géré par la Région Normandie
II.1.2.
Code CPV principal 45330000 Travaux de plomberie
II.1.4.
Description succincte
il convient de se référer aux dispositions indiquées dans le Ccapaccord-Cadre avec maximum Attribution d'un accord-cadre pour chaque lot. Accord-Cadre conclu pour une période initiale de 1 an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
département du Calvados
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45330000 Travaux de plomberie, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation, 45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.4.
Description des prestations
département de l'eure
Lot nº: 02
département de la Manche
Lot nº: 03
département de l'orne
Lot nº: 04
département de la Seine Maritime
Lot nº: 05