55834-2021 - Mise en concurrenceFrance-Talence: Services d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marchés de maîtrise d'œuvre pour diverses opérations de réhabilitation de bâtiments de l'Université de Bordeaux dans le cadre du plan de relance
Numéro de référence: 2021-009
II.1.2.
Code CPV principal
71300000 Services d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la la conclusion de marchés de maîtrise d'œuvre relatif à diverses opérations de réhabilitation de bâtiments de l'Université de Bordeaux dans le cadre du plan de relance.
Ces opérations s'inscrivent dans le plan national de relance de l'économie et font suite à l'appel à projets pour la rénovation énergétique des bâtiments de l'état.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
II.2.
Description
II.2.1.
Rénovation énergétique des bâtiments A28, A30 et A32 sur le campus Peixotto (Talence)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Rénovation énergétique des bâtiments A28, A30 et A32 sur le campus Peixotto (Talence).
Rénovation énergétique des bâtiments AD, amphithéâtres et ED sur le campus de Carreire (Bordeaux)
Lot nº: 2
Rénovation énergétique des bâtiments AD, amphithéâtres et ED sur le campus de Carreire (Bordeaux).
Rénovation énergétique du bâtiment B20 tour (Talence)
Lot nº: 3
Rénovation énergétique du bâtiment B20 tour (Talence).
Rénovation énergétique des bâtiments STAPS et extension
Lot nº: 4
Rénovation énergétique des bâtiments STAPS et extension.
Rénovation énergétique du bâtiment C5 (Talence)
Lot nº: 5
Rénovation énergétique du bâtiment C5 (Talence).
Ombrière photovoltaïque et revégétalisation du parking proche Béthanie (Talence) et parking A22 (Talence)
Lot nº: 6
Ombrière photovoltaïque et revégétalisation du parking proche Béthanie (Talence) et parking A22 (Talence).
Déploiement photovoltaïque en toiture, travaux associés et hypervision sur les campus Peixotto et Bordes (Talence)
Lot nº: 7
Déploiement photovoltaïque en toiture, travaux associés et hypervision sur les campus Peixotto et Bordes (Talence).