See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: GAPSCA - Dispositifs médicaux d'anesthésie réanimation et abord respiratoire (2025/2028)
Description: Codes CLADIMED : C56A-K50BC99-N50EA02-N50EB01-N50GA05-N50EC01-N50EB02-N50GA04 -N50ED01-N50FA01-N50FC01-N50FC02-R50AA01-R51AA08-R51AD01-R51AE01-R51AD02-R51AD03-R51AD04-R51AD06-R51AZ99-R51BA-R51BA99-R63AA03-R51CA02-R51DA01-R51DA02 -R51DA03-R51DC01-R52AA01-R52AA02-R52FA02-R55AA02-R55AA03-R55ZZ99-R57BC01-R59BA01-R59BA02-R59BA04-R59BA05-R59BF01. Ce marché est un accord cadre à bons de commande avec un montant maximum au sens des articles R2162-1 à R2162-6 du Code de la Commande Publique. La consultation est sous forme d'un appel d'offres. Le marché est conclu pour une période unique de 36 mois allant du 01/07/25 au 30/06/28, pour un montant maximum pour la durée totale du marché de 85 000 000 euros HT. Les quantités indicatives sont précisées dans le catalogue des besoins. Les précisions relatives aux spécimens (désignation, nombre, modalités de remise)indiquées dans le règlement de consultation et le catalogue des besoins.
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: SYSTEME DE MESURE INVASIVE DE LA PRESSION ARTERIELLE
Description: SYSTEME DE MESURE INVASIVE DE LA PRESSION ARTERIELLE
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE VESICALE
Description: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE VESICALE
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE VESICALE PETITE TAILLE
Description: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE VESICALE PETITE TAILLE
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE POLYVALENTE
Description: SONDE DE TEMPERATURE CORPORELLE POLYVALENTE
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: AIGUILLE A PONCTION LOMBAIRE
Description: AIGUILLE A PONCTION LOMBAIRE
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: AIGUILLE A PONCTION LOMBAIRE NRFit
Description: AIGUILLE A PONCTION LOMBAIRE NRFit
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: AIGUILLE INTRADISCALE LONGUE BISEAU DE QUINCKE
Description: AIGUILLE INTRADISCALE LONGUE BISEAU DE QUINCKE
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: AIGUILLE INTRADISCALE LONGUE BISEAU DE QUINCKE NRFit
Description: AIGUILLE INTRADISCALE LONGUE BISEAU DE QUINCKE NRFit
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: AIGUILLE SPINALE ATRAUMATIQUE POINTE CRAYON (TYPE SPROTTE) NRFit
Description: AIGUILLE SPINALE ATRAUMATIQUE POINTE CRAYON (TYPE SPROTTE) NRFit
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: AIGUILLE SPINALE PEDIATRIQUE 25G NRFit
Description: AIGUILLE SPINALE PEDIATRIQUE 25G NRFit
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: AIGUILLE SPINALE PEDIATRIQUE 27G x 25mm NRFit
Description: AIGUILLE SPINALE PEDIATRIQUE 27G x 25mm NRFit
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0012
Titre: AIGUILLE NRFit POUR BLOC PERIPHERIQUE BISEAU 45 degrés
Description: AIGUILLE NRFit POUR BLOC PERIPHERIQUE BISEAU 45 degrés
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0013
Titre: SET SIMPLE D'ANESTHESIE PERIDURALE ADULTE
Description: SET SIMPLE D'ANESTHESIE PERIDURALE ADULTE
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0014
Titre: SET D'ANESTHESIE PERIDURALE 16G
Description: SET D'ANESTHESIE PERIDURALE 16G
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: SET COMPLET D'ANESTHESIE PERIDURALE ADULTE ET PEDIATRIQUE NRFit
Description: SET COMPLET D'ANESTHESIE PERIDURALE ADULTE ET PEDIATRIQUE NRFit
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0016
Titre: AIGUILLE DE TUOHY NRFit POUR ANESTHESIE PERIDURALE
Description: AIGUILLE DE TUOHY NRFit POUR ANESTHESIE PERIDURALE
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0017
Titre: SET D'ANESTHESIE PERI-RACHI COMBINEE NRFit
Description: SET D'ANESTHESIE PERI-RACHI COMBINEE NRFit
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0018
Titre: AIGUILLE NRFit A BISEAU COURT POUR ANESTHESIE CAUDALE
Description: AIGUILLE NRFit A BISEAU COURT POUR ANESTHESIE CAUDALE
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: KIT COMPLET POUR BLOC NERVEUX PERIPHERIQUE CONTINU CATHETER 25G
Description: KIT COMPLET POUR BLOC NERVEUX PERIPHERIQUE CONTINU CATHETER 25G
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: KIT COMPLET POUR BLOC NERVEUX PERIPHERIQUE CONTINU CATHETER 20G NRFit
Description: KIT COMPLET POUR BLOC NERVEUX PERIPHERIQUE CONTINU CATHETER 20G NRFit
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Titre: AIGUILLE NRFit HYPERECHOGENE POUR NEUROSTIMULATION BISEAU 30 degrés
Description: AIGUILLE NRFit HYPERECHOGENE POUR NEUROSTIMULATION BISEAU 30 degrés
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0022
Titre: AIGUILLE HYPERECHOGENE NRFit SANS NEUROSTIMULATION BISEAU 30 degrés
Description: AIGUILLE HYPERECHOGENE NRFit SANS NEUROSTIMULATION BISEAU 30 degrés
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0023
Titre: INTRODUCTEUR 18G POUR AIGUILLE SPINALE 22G
Description: INTRODUCTEUR 18G POUR AIGUILLE SPINALE 22G
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: FILTRE PLAT NRFit POUR RACHIANESTHESIE EN CONTINU
Description: FILTRE PLAT NRFit POUR RACHIANESTHESIE EN CONTINU
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: SERINGUE LUER POUR DETECTION DE L'ESPACE PERIDURAL (LOR)
Description: SERINGUE LUER POUR DETECTION DE L'ESPACE PERIDURAL (LOR)
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0026
Titre: SERINGUE NRFit POUR DETECTION DE L'ESPACE PERIDURAL (LOR)
Description: SERINGUE NRFit POUR DETECTION DE L'ESPACE PERIDURAL (LOR)
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0027
Titre: DISPOSITIF DE FIXATION POUR CATHETER PERIDURAL
Description: DISPOSITIF DE FIXATION POUR CATHETER PERIDURAL
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Titre: SYSTEME CLOS D'ASPIRATION TRACHEALE
Description: SYSTEME CLOS D'ASPIRATION TRACHEALE
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0029
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE ARMEE
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE ARMEE
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE ARMEE AVEC MANDRIN
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE ARMEE AVEC MANDRIN
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0031
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE AVEC OEIL DE MURPHY
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE AVEC OEIL DE MURPHY
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0032
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PEDIATRIQUE AVEC BALLONNET BASSE PRESSION ET OEIL DE MURPHY
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PEDIATRIQUE AVEC BALLONNET BASSE PRESSION ET OEIL DE MURPHY
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0033
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE AVEC BALLONNET BASSE PRESSION ET MANDRIN
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE AVEC BALLONNET BASSE PRESSION ET MANDRIN
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0034
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE ORALE
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE ORALE
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0035
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE NASALE
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE NASALE
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0036
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE NASALE PETIT DIAMETRE
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PREFORMEE NASALE PETIT DIAMETRE
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0037
Titre: SONDE D'INTUBATION A BALLONNET BASSE PRESSION POUR PATIENT TRACHEOTOMISE (CANULE DE MONTANDON)
Description: SONDE D'INTUBATION A BALLONNET BASSE PRESSION POUR PATIENT TRACHEOTOMISE (CANULE DE MONTANDON)
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0038
Titre: SONDE D'INTUBATION TRACHEALE DOUBLE BALLONNET POUR CHIRURGIE LASER ORL
Description: SONDE D'INTUBATION TRACHEALE DOUBLE BALLONNET POUR CHIRURGIE LASER ORL
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0039
Titre: SONDE D'INTUBATION MICROLARYNGEE
Description: SONDE D'INTUBATION MICROLARYNGEE
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0040
Titre: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PEDIATRIQUE SANS BALLONNET
Description: SONDE D'INTUBATION ENDOTRACHEALE PEDIATRIQUE SANS BALLONNET
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0041
Titre: SONDE NASOPHARYNGEE EN PVC
Description: SONDE NASOPHARYNGEE EN PVC
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0042
Titre: SONDE ENDOTRACHEALE ET D'ADMINISTRATION DE SURFACTANT
Description: SONDE ENDOTRACHEALE ET D'ADMINISTRATION DE SURFACTANT
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0043
Titre: SONDE POUR INTUBATION BRONCHIQUE SELECTIVE
Description: SONDE POUR INTUBATION BRONCHIQUE SELECTIVE
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0044
Titre: SONDE D'INTUBATION BRONCHIQUE DOUBLE LUMIERE AVEC CAMERA INTEGREE
Description: SONDE D'INTUBATION BRONCHIQUE DOUBLE LUMIERE AVEC CAMERA INTEGREE
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0045
Titre: CANULE DE GUEDEL
Description: CANULE DE GUEDEL
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0046
Titre: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE
Description: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0047
Titre: MASQUE LARYNGE PREFORME A USAGE UNIQUE
Description: MASQUE LARYNGE PREFORME A USAGE UNIQUE
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0048
Titre: MASQUE LARYNGE ARME A USAGE UNIQUE
Description: MASQUE LARYNGE ARME A USAGE UNIQUE
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0049
Titre: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE AVEC CANAL D'ASPIRATION GASTRIQUE ET BOURRELET GONFLABLE
Description: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE AVEC CANAL D'ASPIRATION GASTRIQUE ET BOURRELET GONFLABLE
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0050
Titre: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE AVEC CANAL D'ASPIRATION GASTRIQUE
Description: MASQUE LARYNGE A USAGE UNIQUE AVEC CANAL D'ASPIRATION GASTRIQUE
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0051
Titre: MASQUE LARYNGE FASTRACH
Description: MASQUE LARYNGE FASTRACH
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0052
Titre: SONDE ARMEE POUR MASQUE LARYNGE FASTRACH
Description: SONDE ARMEE POUR MASQUE LARYNGE FASTRACH
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0053
Titre: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE AVEC DILATATEUR UNIQUE
Description: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE AVEC DILATATEUR UNIQUE
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0054
Titre: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE POUR ANATOMIE PARTICULIERE
Description: KIT DE TRACHEOTOMIE PERCUTANEE POUR ANATOMIE PARTICULIERE
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0055
Titre: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE ADULTE
Description: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE ADULTE
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0056
Titre: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE POUR PEDIATRIE
Description: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE POUR PEDIATRIE
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0057
Titre: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE METHODE TYPE SCALPEL BOUGIE
Description: SET DE CRICO-THYROTOMIE D'URGENCE METHODE TYPE SCALPEL BOUGIE
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0058
Titre: SONDE A OXYGENE AVEC MOUSSE FIXE
Description: SONDE A OXYGENE AVEC MOUSSE FIXE
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0059
Titre: SONDE A OXYGENE SANS MOUSSE
Description: SONDE A OXYGENE SANS MOUSSE
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0060
Titre: FLACON PRE-REMPLI D'EAU DISTILLEE POUR HUMIDIFCATION DE L'OXYGENE EN SYSTEME CLOS (BARBOTEUR)
Description: FLACON PRE-REMPLI D'EAU DISTILLEE POUR HUMIDIFCATION DE L'OXYGENE EN SYSTEME CLOS (BARBOTEUR)
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0061
Titre: NEZ ARTIFICIEL ADULTE
Description: NEZ ARTIFICIEL ADULTE
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0062
Titre: NEZ ARTIFICIEL ENFANT
Description: NEZ ARTIFICIEL ENFANT
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0063
Titre: MANDRIN D'INTUBATION STERILE
Description: MANDRIN D'INTUBATION STERILE
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0064
Titre: MANDRIN D'INTUBATION MALLEABLE AVEC RACCORD A OXYGENE
Description: MANDRIN D'INTUBATION MALLEABLE AVEC RACCORD A OXYGENE
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0065
Titre: MANDRIN D'INTUBATION BEQUILLE CREUX POUR INTUBATION DIFFICILE ADULTE
Description: MANDRIN D'INTUBATION BEQUILLE CREUX POUR INTUBATION DIFFICILE ADULTE
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0066
Titre: MANDRIN D'INTUBATION BEQUILLE CREUX POUR INTUBATION DIFFICILE PEDIATRIE
Description: MANDRIN D'INTUBATION BEQUILLE CREUX POUR INTUBATION DIFFICILE PEDIATRIE
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0067
Titre: MANDRIN D'INTUBATION DROIT CH 10 LONGUEUR 700mm POUR INTUBATION DIFFICILE
Description: MANDRIN D'INTUBATION DROIT CH 10 LONGUEUR 700mm POUR INTUBATION DIFFICILE
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0068
Titre: CATHETER ENDOTRACHEAL POUR ECHANGE DE SONDE D'INTUBATION
Description: CATHETER ENDOTRACHEAL POUR ECHANGE DE SONDE D'INTUBATION
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0069
Titre: SET D'EXTUBATION PAR ETAPES
Description: SET D'EXTUBATION PAR ETAPES
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0070
Titre: SET POUR INTUBATION RETROGRADE
Description: SET POUR INTUBATION RETROGRADE
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0071
Titre: BRONCHOSCOPE SOUPLE A USAGE UNIQUE
Description: BRONCHOSCOPE SOUPLE A USAGE UNIQUE
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0072
Titre: SERINGUE AVEC CONNECTIQUE NRFit
Description: SERINGUE AVEC CONNECTIQUE NRFit
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0073
Titre: SERINGUE 1 mL AVEC CONNECTIQUE NRFit
Description: SERINGUE 1 mL AVEC CONNECTIQUE NRFit
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0074
Titre: AIGUILLE AVEC CONNECTIQUE NRFit POUR PRELEVEMENT ET INJECTION
Description: AIGUILLE AVEC CONNECTIQUE NRFit POUR PRELEVEMENT ET INJECTION
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0075
Titre: PROLONGATEUR AVEC CONNECTIQUE NRFit
Description: PROLONGATEUR AVEC CONNECTIQUE NRFit
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0076
Titre: SYSTEME DE PRELEVEMENT TYPE SPIKE AVEC CONNECTIQUE NRFit
Description: SYSTEME DE PRELEVEMENT TYPE SPIKE AVEC CONNECTIQUE NRFit
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0077
Titre: BOUCHON OBTURATEUR AVEC CONNECTIQUE NRFit
Description: BOUCHON OBTURATEUR AVEC CONNECTIQUE NRFit
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0078
Titre: KIT POUR BLOOD PATCH
Description: KIT POUR BLOOD PATCH
Identifiant interne: 78