558647-2024 - Mise en concurrence
France – Services d'organisation de festivals – Prestations de conception et d'organisation du Festival GREEN ORIZONTE 2025
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations de conception et d'organisation du Festival GREEN ORIZONTE 2025
Description: LOT 2 Prestations de direction et programmation des conférences grand-public et de la journée professionnelle LOT 3 Prestations de direction et programmation des animations et des ateliers
Identifiant interne: MPOTICB 02/2024
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79953000 Services d'organisation de festivals
Nomenclature complémentaire (cpv): 79952000 Services d'organisation d'événements
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: LOT 2 PRESTATIONS DE DIRECTION ET PROGRAMMATION DES CONFÉRENCES GRAND PUBLIC ET DE LA JOURNÉE PROFESSIONNELLE DU FESTIVAL GREEN ORIZONTE 2025
Description: Organisation des conférences plénières et ateliers dédiés aux professionnels du tourisme et au grand-public dans le cadre du festival. Deux types de programmation sont attendus par le prestataire qui sera sélectionné : Programmation 1 : Concevoir la programmation des conférences grand public sur 3 jours 2,3 et 4 mai 2025. Programmation 2 : Concevoir la programmation de la journée professionnelle du 2 mai 2025
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79953000 Services d'organisation de festivals, 79952000 Services d'organisation d'événements
Lot: LOT-0002
Titre: LOT 3 PRESTATIONS DE DIRECTION ET PROGRAMMATION DES ANIMATIONS ET DES ATELIERS DU FESTIVAL GREEN ORIZONTE 2025
Description: Organisation des ateliers grand public pour petits et grands sur trois sites (Calvi, Aregno et Algajola) : artisanat, manipulation de matières et d'objets, quiz, fresque, conception et découverte
Identifiant interne: 2