558695-2023 - RésultatsFrance-Nancy: Produits antigel
Avis d’attribution de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits hivernaux
Numéro de référence: MSAC_2023_01_S
II.1.2.
Code CPV principal
24951311 Produits antigel
II.1.4.
Description succincte
fourniture de produits hivernaux à usage aéronautique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
xs-76 F210l
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
liquide de déverglacage de et aires de stationnement
xs-76 VRAC
Lot nº: 2
liquide de déverglacage de pistes et aires de stationnement
s-745
Lot nº: 3
liquide de dégivrage en vol
s-1717
Lot nº: 4
liquide newtonien antigivre et dégivrage au sol pour aéronefs de type I
s-1719
Lot nº: 5
liquide non newtonien antigivre et de dégivrage au sol pour aéronefs de type Ii