Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ville-goussainville.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits et matériels d'entretien, de ouaterie et arts de la table
Numéro de référence: 22ff-Cp-0438-V
II.1.2.
Code CPV principal 39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
ce marché porte sur la fourniture et la livraison de produits et de matériels d'entretien, de ouaterie et arts de la table
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 320 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2.
Description
II.2.1.
fourniture de produits et matériels d'entretien et ouaterie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 39830000 Produits de nettoyage, 39221200 Vaisselle de table, 39812100 Produits d'entretien des sols
II.2.4.
Description des prestations
ce lot porte sur la fourniture et la livraison de produits et de matériels d'entretien et de ouaterie
fourniture de matériels art de la table
Lot nº: 2
Code(s) CPV additionnel(s) 39221200 Vaisselle de table, 39221200 Vaisselle de table, 39812100 Produits d'entretien des sols
ce lot porte sur la fourniture de matériel "Art de la table" (vaisselles, couverts, nappe, etc)