Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.ccihc.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://www.ccihc.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Appel à candidature pour une mission de maîtrise d'œuvre destinée à l'ensemble des travaux nécessaires à l'aménagement du poste 8 phase 2 du port de Commerce de Bastia
Numéro de référence: 2019.001
II.1.2.
Code CPV principal 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4.
Description succincte
Appel à candidature pour une mission de maîtrise d'œuvre destinée à l'ensemble des travaux nécessaires à l'aménagement du poste 8 phase 2 du port de Commerce de Bastia.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 340 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4.
Description des prestations