Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
missions De Maitrise D'Oeuvre, De Controleur Technique Et De Csps Pour La Realisation Et La Mise En oeuvre De Plateaux Sportifs Couverts - tranche 2
Numéro de référence: 2022/Moe/0048_etudesplatx_tr2
II.1.2.
Code CPV principal 71335000 Études techniques
II.1.4.
Description succincte
la collectivité souhaite poursuivre son programme de modernisation des sites sportifs et réaliser un plateau sportif avec structure couverte au 23ème km et à Bourg - murat.Les travaux envisagés pour chaque site sont :- la construction de plateaux sportifs- la mise en oeuvre d'une structure couverte sur le site de Bourg Murat- la construction d'une structure couverte au 23ème km- en option: l'éclairagela présente consultation concerne des missions de maitrise d'oeuvre, de contrôleur technique et de Csps.Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et ou unitaires selon les lots
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.4.
Description des prestations
missions de base : Esq, Aps, Apd, Pro, Dce, Act, Visa, Det, AorMissions complémentaires : Etudes géotechniques G1, G2 et G4
II.2.
Description
II.2.1.
contrôleur technique
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 71356100 Services de contrôle technique
missions Sei, Lp, Le, Hand, Pha, Ps, Pv
coordonnateur de sécurité et de protection de la santé
Lot nº: 3
Code(s) CPV additionnel(s) 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité
mission de Csps en phase conception et en phase réalisation