55895-2026 - Résultats
France – Services d'appui technique – EXPERTISES TECHNIQUES DE CONCEPTION ET COORDINATION TECHNIQUE DES SITES DE COMPÉTITION
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: EXPERTISES TECHNIQUES DE CONCEPTION ET COORDINATION TECHNIQUE DES SITES DE COMPÉTITION
Description: Lot 1 : Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations énergie Lot 2 : Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations scéniques Lot 3 : Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations réglementaires Lot 4 : Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations d'ingénierie
Identifiant interne: N_25003
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356300 Services d'appui technique
Nomenclature complémentaire (cpv): 71320000 Services de conception technique, 71356200 Services d'assistance technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conception Technique, AMO et Coordination techniques des prestations énergie
Description: - Conception et Études techniques électriques. - Suivi de la mise en oeuvre sur l'ensemble des sites. - Accompagnement Appels d'offre et rédaction des CCTP
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 71314200 Services de gestion de l'énergie, 71320000 Services de conception technique, 71356200 Services d'assistance technique
Options:
Description des options: tranches optionnelles obligatoires selon Rc
Lot: LOT-0002
Titre: Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations scéniques
Description: - Éclairage - Sonorisation - Vidéo - Scénographique
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique, 71320000 Services de conception technique, 71356200 Services d'assistance technique
Lot: LOT-0003
Titre: Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations réglementaires
Description: - Études Règlementaires et accompagnement technique - Suivi de la conformité
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 71317210 Services de conseil en matière de santé et de sécurité, 71320000 Services de conception technique, 71356200 Services d'assistance technique
Lot: LOT-0004
Titre: Conception Technique, AMO et Coordination technique des prestations d'ingénierie
Description: - Audit technique - Rédaction des CCTP - Études structurelles - Relevés topographiques - Études de sol
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 71318000 Services de conseil et de consultation en ingénierie, 71320000 Services de conception technique, 71356200 Services d'assistance technique