559010-2025 - Résultats
France – Voitures particulières – Location de véhicules de service neufs (LOA ou LLD) pour le parc Départemental de la Dordogne et pour les services d'aide à domicile habilités à l'aide sociale (SAAD)
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Location de véhicules de service neufs (LOA ou LLD) pour le parc Départemental de la Dordogne et pour les services d'aide à domicile habilités à l'aide sociale (SAAD)
Description: En vertu des articles L. 2113-6 et L. 2113-7 du code de la commande publique, un groupement de commandes a été formé entre le Département de la Dordogne et des SAAD habilités à l'aide sociale. Le coordonnateur du groupement de commandes est le Département de la Dordogne. A ce titre il est en charge de signer les marchés et de les notifier. Cette consultation fait suite à la déclaration sans suite pour motif d'intérêt général pour redéfinition du besoin d'une première consultation n°2025DPRPMPARC003 . La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique Elle est décomposée en 5 Lots . Les prestations du lot 5 uniquement feront l'objet d'un accord-cadre fractionné à bons de commande avec maximum et sans minimum en application des articles R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2025DPRPMPARC178
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 34110000 Voitures particulières
Nomenclature complémentaire (cpv): 34110000 Voitures particulières
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°01 :
Description: location, de véhicules de service neufs, 95 % de véhicules à moteur ther-mique (diesel, essence) et 5 % de véhicules électriques, pour les SAAD secteur 1 (voir cartographie)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot 2
Description: location, de véhicules de service neufs, 95 % de véhicules à moteur thermique (diesel, essence) et 5 % de véhicules électriques, pour les SAAD secteur 2 (voir carto-graphie)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot 3
Description: location, de véhicules de service neufs, 95 % de véhicules à moteur thermique (diesel, essence) et 5 % de véhicules électriques, pour les SAAD secteur 3 (voir carto-graphie)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot 4
Description: location, de 35 véhicules de service neufs électriques pour le parc départemental de la Dordogne
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot 5
Description: location sans option d'achat de véhicules de service neufs sans permis, pour le parc départemental de la Dordogne. (Accord Cadre à bons de commande)
Identifiant interne: 5