559086-2018 - RésultatsFrance-La Défense: Logiciel de cartographie
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Cgdddriprodigev18
Numéro de référence: CGDDDRIPRODIGEV18
II.1.2.
Code CPV principal
48326000 Logiciel de cartographie
II.1.4.
Description succincte
Accord-cadre pour des prestations de développement et de maintenance des progiciels Prodige/Carmen et de leurs modules.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Développement et intégration de nouvelles versions de composants du noyau de Prodige
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48326100 Système de cartographie numérique
II.2.4.
Description des prestations
Développement et intégration de nouvelles versions de composants du noyau de Prodige.
Développement et intégration de nouvelles versions de modules satellites ou de nouveaux modules satellites
Lot nº: 2
Développement et intégration de nouvelles versions de modules satellites ou de nouveaux modules satellites.
Développement d'apis utiles pour les modules
Lot nº: 3
Développement d'apis utiles pour les modules.
Intégration/développement de composants ou de modules dans de nouvelles versions de Carmen
Lot nº: 4
Intégration/Développement de composants ou de modules dans de nouvelles versions de Carmen.