559459-2024 - Résultats
France – Machines-outils – 2024SMM055-2 AQUISITION DE MATERIELS POUR LE SERVICE MAINTENANCE DU MATERIEL ROUTIER
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: 2024SMM055-2 AQUISITION DE MATERIELS POUR LE SERVICE MAINTENANCE DU MATERIEL ROUTIER
Description: AQUISITION DE MATERIELS POUR LE SERVICE MAINTENANCE DU MATERIEL ROUTIER - 14 LOTS
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 42600000 Machines-outils
5. Lot
Lot: LOT-0008
Titre: LOT 08 FOURGON CHASSIS SIMPLE CABINE 3 PLACES
Description: FOURGON CHASSIS SIMPLE CABINE 3 PLACES 3,5 T DE PTAC MAXIMUM NEUF EQUIPE D'UNE BENNE BASCULANTE SANS REHAUSSE DE BENNE
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 08
Nomenclature principale (cpv): 34133000 Camions articulés
Lot: LOT-0009
Titre: LOT 09 FOURGON CHASSIS SIMPLE CABINE 3 PLACES, 3,5 T DE PTAC MAXIMUM
Description: FOURGON CHASSIS SIMPLE CABINE 3 PLACES, 3,5 T DE PTAC MAXIMUM, NEUF, EQUIPE D'UNE BENNE BASCULANTE AVEC REHAUSSE DE BENNE
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 09
Nomenclature principale (cpv): 34134200 Camions à benne basculante
Lot: LOT-0010
Titre: LOT 10 CARROSSAGE, BENNE SUR FAUX CHÂSSIS TWIST-LOCKS
Description: CARROSSAGE, BENNE SUR FAUX CHÂSSIS TWIST-LOCKS, D’UN CHÂSSIS CABINE 26T 6X6 RENAULT TRUCKS K480, COMPRENANT UNE BENNE ENTREPRENEUR SUR TWIST-LOCKS UN RECONDITIONNEMENT DU CHÂSSIS TWIST-LOCKS SUR UNE SALEUSE DEJA EXISTANTE ET FOURNITURE D’UN CAISSON TP SUR BERCE DE ENVIRON 11m3
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 10
Lot: LOT-0011
Titre: LOT 11 FOURNITURE ET MONTAGE D'UN EQUIPEMENT HYDRAULIQUE HIVERNAL
Description: FOURNITURE ET MONTAGE D'UN EQUIPEMENT HYDRAULIQUE HIVERNAL SUR UN CAMION 26T 6X6 ET PREDISPOSITION SUR CHÂSSIS TWIST-LOCKS
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 11
Lot: LOT-0012
Titre: LOT 12 FOURNITURE D'UNE SALEUSE 5 M3 EQUIPEE D'UN KIT SAUMURE
Description: FOURNITURE D'UNE SALEUSE 5 M3 EQUIPEE D'UN KIT SAUMURE
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 12
Nomenclature principale (cpv): 34144420 Saleuses
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n° 13 – MODIFICATION DE DEUX TRI-BENNES MONTEES EN RIDELLES
Description: Lot n° 13 – MODIFICATION DE DEUX TRI-BENNES MONTEES EN RIDELLES MANUELLES DEUX PARTIES LONGUEUR, EN RIDELLE HYDRAULIQUE GAUCHE UNE PARTIE LONGUEUR.
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 13
Lot: LOT-0014
Titre: LOT 14 FOURNITURE D'UNE TONDEUSE AUTOPORTEE PLUS UN PLATEAU DE COUPE PLUS UN BROYEUR FRONTAL
Description: FOURNITURE D'UNE TONDEUSE AUTOPORTEE PLUS UN PLATEAU DE COUPE PLUS UN BROYEUR FRONTAL
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 14
Nomenclature principale (cpv): 16311100 Tondeuses à gazon pour pelouses, parcs ou terrains de sports
Lot: LOT-0015
Titre: LOT 15 FOURNITURE D'UN BROYEUR DE BRANCHE POUR ATTELER SUR DES MICRO-TRACTEURS
Description: Lot n° 15 –FOURNITURE D'UN BROYEUR DE BRANCHE POUR ATTELER SUR DES MICRO-TRACTEURS: KUBOTA STV 40 - KUBOTA L4240 - JOHN-DEERE 3046R
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 15
Nomenclature principale (cpv): 34390000 Accessoires pour tracteurs
Lot: LOT-0016
Titre: LOT16 FOURNITURE D'UNE REMORQUE BENNE TP POUR LE TRANSPORT DE TERRE ET MATERIAUX DIVERS
Description: Lot n° 16 – FOURNITURE D'UNE REMORQUE BENNE TP POUR LE TRANSPORT DE TERRE ET MATERIAUX DIVERS
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT16
Nomenclature principale (cpv): 34223300 Remorques
Lot: LOT-0017
Titre: LOT 17 FOURNITURE D'UNE CHARGEUSE PELLETEUSE SUR PNEUS, NEUVE
Description: LOT 17 FOURNITURE D'UNE CHARGEUSE PELLETEUSE SUR PNEUS, NEUVE, D'UN POIDS EN ORDRE DE MARCHE D'ENVIRON 8,5 TONNES
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 17
Nomenclature principale (cpv): 43251000 Chargeuses à benne frontale à pelle rétrocaveuse
Lot: LOT-0018
Titre: LOT 18 FOURNITURE D'UN BROYEUR FORRESTIER ARBRE ET SOUCHE POUR UNE PELLE DE 16 A 22 TONNES
Description: FOURNITURE D'UN BROYEUR FORRESTIER ARBRE ET SOUCHE POUR UNE PELLE DE 16 A 22 TONNES
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 18
Nomenclature principale (cpv): 44511120 Pelles
Lot: LOT-0019
Titre: LOT 19 FOURNITURE D'UN FOURGON TOLE PL D'UN PTAC COMPRIS ENTRE 5 ET 8 TONNES AVEC CARROSSAGE
Description: Lot n° 19 – FOURNITURE D'UN FOURGON TOLE PL D'UN PTAC COMPRIS ENTRE 5 ET 8 TONNES AVEC CARROSSAGE
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 19
Nomenclature principale (cpv): 34136200 Fourgons tôlés
Lot: LOT-0020
Titre: Lot n° 20 FOURNITURE D'UNE ROTO-FAUCHEUSE D'ACCOTEMENT ET D'UNE MASSE CONTRE-CHARGE
Description: Lot n° 20 – FOURNITURE D'UNE ROTO-FAUCHEUSE D'ACCOTEMENT ET D'UNE MASSE CONTRE-CHARGE.
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 20
Nomenclature principale (cpv): 16310000 Faucheuses
Lot: LOT-0021
Titre: Lot n° 21 MODIFICATION DE SIX TOITS DE TRACTEUR AGRICOLE CLAAS (ARION 450M)
Description: Lot n° 21 - MODIFICATION DE SIX TOITS DE TRACTEUR AGRICOLE CLAAS (ARION 450M) AVEC ADAPTATION D'UNE VISIBILITE HAUTE
Identifiant interne: 2024SMM055-2 LOT 21
Nomenclature principale (cpv): 34138000 Tracteurs routiers