559531-2022 - Mise en concurrenceFrance-Clichy-la-Garenne: Services d'assurances accidents et maladie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Prestations D'Assurance Complementaire Prevoyance Et Frais De Sante Pour Emmaus Habitat (92110)
Numéro de référence: Drh/Mutuelle
II.1.2.
Code CPV principal
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet de confier à un professionnel de l'assurance la couverture des risques assurés et la gestion des sinistres résultant de l'assurance complémentaire frais de santé et prévoyance des salariés.
il s'agit d'un marché de prestations de services d'assurances (nomenclature Cpv 66511000- 66512000).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66511000 Services d'assurance vie
II.2.4.
Description des prestations