See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VAPEUR, VENTILATION, CLIMATISATION ET PRODUCTION D'EAU CHAUDE SANITAIRE
Description: La présente consultation porte sur l'exploitation des installations de chauffage, la vapeur, la ventilation, la climatisation et la production d'eau chaude sanitaire du le Centre Hospitalier de Châteauroux - Le Blanc
Identifiant interne: 2024-03-001-MG
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert en application des articles R 2124-1, R 2124-2, R 2143-1 et 2, R2151-1 à 5, R 2161-2 à 6 du code de la commande publique.
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de chaleur et de vapeur, exploitation et garantie totale sur le site de Châteauroux
Description: Il s'agit d'un marché de type "comptage" (MC) comportant la fourniture des combustibles évaluée en fonction de la quantité de chaleur fournie par les chaufferies Biomasse, Gaz et Fioul mesurée par comptage pour le CH Châteauroux (P1) et de type "Prestation Forfait" (PF) associé à une clause de Gros Entretien et Renouvellement des matériels (GER) du CH Châteauroux et de 3 sites comprenant : La prestation forfaitaire d'exploitation et d'entretien courant de chauffage, de ventilation, de production d'eau chaude sanitaire et de traitement des eaux de l'ensemble des équipements techniques à la charge du Titulaire (Poste P2), La prestation forfaitaire de garantie totale de l'ensemble des équipements techniques à la charge du Titulaire selon les limites de prestations définies au C.C.T.P. avec clause de répartition en fin de contrat (Poste P3), La fourniture de la chaleur (Biomasse, Gaz et Fioul) du CH Châteauroux est à la charge du Titulaire mais l'électricité et le gaz (C.M.P. Pivot, C.S.S.R. et Résidence Boursier) restent à la charge du Centre Hospitalier Châteauroux Le Blanc.
Lot: LOT-0002
Titre: Exploitation et garantie totale sur le site de Le Blanc
Description: Il s'agit d'un marché de type "Prestation Forfait" (PF) associé à une clause de Gros Entretien et Renouvellement des matériels (GER) du CH Le Blanc et de 3 sites comprenant : La prestation forfaitaire d'exploitation et d'entretien courant de chauffage, de ventilation, de froid, de production d'eau chaude sanitaire et de traitement des eaux de l'ensemble des équipements techniques à la charge du Titulaire (Poste P2). La prestation forfaitaire de garantie totale de l'ensemble des équipements techniques à la charge du Titulaire selon les limites de prestations définies au C.C.T.P. avec clause de répartition en fin de marché (Poste P3).