Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://actu.reunion.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées par voie électronique via: http://actu.reunion.fr
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marché De Prestations De Services D'Assurances Frais De Santé Et De Prevoyance
Numéro de référence: 22drh0437-0438
II.1.2.
Code CPV principal 66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation est lancée sous la forme d'une procédure d'appel d'offre ouvert en application de l'article L2124-1 et des articles R2124-1 et R2124-2 et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le contrat a pour objet principal d'assurer le versement de prestations complémentaires aux régimes de base de la Sécurité Sociale, dans la limite des frais réellement engagés par les bénéficiaires.
le présent contrat est composé d'une seule formule pour l'ensemble du personnel.
voir Détail des garanties en annexe « Garanties Santé Irt »
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
II.2.
Description
II.2.1.
Assurance frais de prévoyance
Lot nº: 2
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations
Le contrat a pour objet la mise en place de garanties de Prévoyance, pour l'ensemble des salariés qui relèvent ou non des dispositions des articles 4 et 4 bis de la convention nationale de retraite et de prévoyance des cadres du 14 mars 1947.
Liste et description succincte des critères de sélection:
- Déclaration concernant le chiffre d'affaires global et le chiffre d'affaires concernant les fournitures, services ou travaux objet du marché, réalisés au cours des trois derniers exercices disponibles.