559748-2023 - RésultatsFrance-Évry-Courcouronnes: Services horticoles
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion Du Patrimoine Vegetal Du Departement De L'Essonne
Numéro de référence: 2633-1-04
II.1.2.
Code CPV principal
77300000 Services horticoles
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation s'inscrit dans le cadre des prestations de gestion du patrimoine végétal de l'ensemble du territoire du département de l'essonne nécessaires à la gestion, la conservation, la modernisation et la mise en sécurité des structures paysagères et du patrimoine arboré planté ou naturel des différents sites départementaux notamment ceux des bâtiments départementaux, des sites historiques, des collèges et bords de routes qui font l'objet d'une décomposition en 4 lots géographiques.Montant maximum : 400 000 euro(s) Ht par lot.La forme retenue pour l'exécution du contrat est à bons de commande sans montant minimum etavec maximum annuel, en application des articles du Code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
lot no1 Fauchage Et Debroussaillage Nord Ouest
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
lot 1 : Fauchage Et Debroussaillage Nord Ouest
lot no2 Fauchage Et Debroussaillage Nord Est
Lot nº: 2
lot 2 : Fauchage Et Debroussaillage Nord Est
lot no3 Fauchage Et Debroussaillage Sud Est
Lot nº: 3
lot 3 : Fauchage Et Debroussaillage Sud Est
lot no4 Fauchage Et Debroussaillage Sud Ouest
Lot nº: 4
lot 4 : Fauchage Et Debroussaillage Sud Ouest