Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
assistance et de representation devant les juridictions administratives pour le contentieux des catastrophes naturelles (tribunaux administratifs et cours administratives D'Appel hors conseil D'État)
II.1.2.
Code CPV principal 79100000 Services juridiques
II.1.4.
Description succincte
assistance et de représentation devant les juridictions administratives pour le contentieux des catastrophes naturelles (tribunaux administratifs et cours administratives d'appel hors Conseil d'état) L'Accord-Cadre est conclu sans quantité minimum et avec une quantité maximale de 400 dossiers par an
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
l'Accord-Cadre se décompose comme suit :-Prestation 1 Procédures en référé devant les juridictions administratives -Sous-Prestation 1.1 Procédure en référé sans audiencesous-prestation 1.2 Procédure en référé avec audience- prestation 2 Procédures au fond devant les juridictions administratives -Sous-Prestation 2.1 Procédure au fond (dossier unique ou tête de série)sous-prestation 2.2 Procédure au fond (dossier relevant d'un forfait série - hors tête de série)sous-prestation 2.3 Représentation à l'audience pour une affaire au fond
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 50
Prix - Pondération: 50