See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: EQUIPEMENTS ET MATERIELS DE RESTAURATION POUR LES SECTEURS SCOLAIRES, PETITE ENFANCE ET BATIMENTS COMMUNAUX
Description: La présente consultation a pour objet un accord-cadre de fournitures courantes et de services relatif aux équipements et matériels de restauration pour les secteurs scolaires, petite enfance et bâtiments communaux. L'accord-cadre est décomposé en lots : Le montant de commande du lot 1 matériel de laverie est limité à 250 000 euros HT. Le montant de commande du lot 2 matériel de préparation et conservation du froid est limité à 200 000 euros HT. Le montant de commande du lot 3 matériel chaud est limité à 100 000 euros HT. Conformément à l'article R. 2162-2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa notification. L'accord-cadre peut être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, est donc de 4 ans.
Type de procédure: Ouverte
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles R2161-2 à 5 du Code de la commande publique
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39310000 Équipement de restauration
Nomenclature complémentaire (cpv): 39310000 Équipement de restauration, 39310000 Équipement de restauration
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Matériel de laverie
Description: Le lot 1 concerne l'acquisition et la pose du matériel de laverie nécessaire au fonctionnement des offices scolaires et communaux de la Commune de Montmorency.
Identifiant interne: Lot 1
Options:
Description des options: L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an à compter de sa notification. L'accord-cadre peut être reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée maximale de l'accord-cadre, toutes périodes confondues, est donc de 4 ans.
Lot: LOT-0002
Titre: Matériel de préparation et de conservation du froid
Description: Ce lot concerne l'acquisition et la pose du matériel de froid nécessaire au fonctionnement des offices scolaires et communaux de la Commune de montmorency.
Identifiant interne: LOT 2
Lot: LOT-0005
Titre: Matériel chaud
Description: Le lot 3 concerne l'acquisition et la pose du matériel de chaud nécessaire au fonctionnement des offices scolaires et communaux de la Commune de montmorency.
Identifiant interne: LOT 3