Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transport a J0 d'échantillons biologiques, de PSL, médicaments à température ambiante et dirigée, de corps avant mise en bière en France continentale pour le Groupement Hospitalier de Territoire 44
Numéro de référence: AOO-22085
II.1.2.
Code CPV principal 60161000 Services de transport de colis
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte le transport a J0 d'échantillons biologiques, de PSL et de médicaments à température ambiante et dirigée, et de corps avant mise en bière en France continentale pour 7 établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire 44
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
néant
II.2.
Description
II.2.1.
transport de chimiothérapies injectables pour le CHU de Nantes et le CH de Saint- nazaire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60161000 Services de transport de colis
II.2.4.
Description des prestations
transport de chimiothérapies injectables pour le CHU de Nantes et le CH de Saint-Nazaire
transport de chimiothérapies injectables et de produits sanguins labiles pour le CH de Châteaubriant-Nozay-Pouancé (Cnp)
Lot nº: 2
transport de chimiothérapies injectables et de produits sanguins labiles pour le CH dechâteaubriant-nozay-pouancé (Cnp)
transport de produits sanguins labiles et échantillons biologiques pour le CHU de Nantes
Lot nº: 3
transport de produits sanguins labiles et échantillons biologiques pour le CHU denantes
transport de produits sanguins labiles et échantillons biologiques pour le CH de Saint Nazaire et Epsylan (CHS de Blain)
Lot nº: 4
transport de produits sanguins labiles et échantillons biologiques pour le CH de SaintNazaire et Epsylan (CHS de Blain)
transport de produits sanguins labiles et autres produits pour le CH Erdre et Loire (Ancenis)
Lot nº: 5
transport de produits sanguins labiles et autres produits pour le CH Erdre et Loire(Ancenis)
transport à J0 de lait maternel pour le CHU de Nantes
Lot nº: 6
transports à J0 d'échantillons biologiques de classe Un3373 et de médicaments, à température dirigée ou ambiante pour le CHU de Nantes
Lot nº: 7
transports à J0 d'échantillons biologiques de classe Un3373 et de médicaments, àtempérature dirigée ou ambiante pour le CHU de Nantes
transports de produits sanguins labiles et d'échantillons biologiques pour le CH Sèvre et Loire (Vertou)
Lot nº: 8
transports de produits sanguins labiles et d'échantillons biologiques pour le CH SèvreEt Loire (Vertou)
transports de produits divers pour le CH de Châteaubriant-Nozay-Pouancé (Cnp)
Lot nº: 9
transport de corps pour Châteaubriant-Nozay-Pouancé (Cnp) sans mise en bière
transport de corps pour le CHU de Nantes, de Saint Nazaire, de l'hôpital Intercommunal Guérande Le Croisic et Epsylan (CH de Blain) sans mise en bière
transport de corps pour le CHU de Nantes, de Saint Nazaire, de l'hôpitalintercommunal Guérande Le Croisic et Epsylan (CH de Blain) sans mise en bière