559806-2022 - Mise en concurrenceFrance-Ivry-sur-Seine: Services d'entretien d'ascenseurs
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
maintenance, dépannage et réparation des ascenseurs, monte-charges, appareils élévateurs de la Ville d'ivry-sur-seine
Numéro de référence: 2200036
II.1.2.
Code CPV principal
50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation a pour objet la maintenance préventive et corrective, la réparation et les travaux d'amélioration des ascenseurs, monte-charges, appareils élévateurs, de la Ville d'ivry-sur-seine
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
le marché comprend trois types de prestation :1. La maintenance préventive 2. Les interventions pour dépannages 3. La maintenance corrective - travaux diversla maintenance s'entend de toutes les opérations nécessaires pour assurer un fonctionnement satisfaisant et en sécurité de l'installation et de tous ses composants durant son cycle de vie.Le détail du parc des installations, objet du Marché, figure dans l'annexe no 1 de l'acte d'engagement. La description détaillée des prestations attendues ainsi que les lieux d'intervention, situés à Ivry-Sur-Seine, sont définis dans le Cahier des Clauses Particulières afférant à l'objet du marché.le marché est mixte : il est pour partie forfaitaire et pour partie dit " à bons de commande ". En effet, l'étendue et le rythme des besoins ne pouvant être définis à l'avance, il s'exécutera par l'émission de bons de commande successifs, selon les besoins des services municipaux, conformément au Code de la commande publique (ci-après le "Code").Le prix global et forfaitaire annuel concerne la maintenance préventive et les interventions pour les dépannages. Ce prix forfaitaire annuel est celui indiqué par les candidats dans l'acte d'engagement et décomposé dans la Décomposition du Prix Global et Forfaitaire (D.P.G.F), annexe no1 à l'acte d'engagement.les prix unitaires concernent la prestation de maintenance corrective - travaux divers et sont ceux indiqués dans le Bordereau des Prix Unitaires de l'annexe no2 à l'acte d'engagement. Cette prestation sera traitée sous forme d'un accord-cadre à bons de commande et sera rémunérée par application aux quantités réellement réalisées des prix fixés au Bordereau des Prix Unitaires (annexe no2 à l'acte d'engagement) Pour cette partie à bons de commande, les montants minimum et maximum affectés à la réalisation de la prestation sont : - montant minimum annuel : 10.000 euro(s) HT, soit 12.000 euro(s) (T.T.C.)- montant maximum annuel : 200.000 euro(s) HT, soit 240.000 euro(s) (T.T.C.)Soit, sur quatre ans (en cas de reconductions successives) :- montant minimum : 40.000 euro(s) HT, soit 48.000 euro(s) (T.T.C.)- montant maximum : 800.000 euro(s) HT, soit 960.000 euro(s) (T.T.C.)