559814-2022 - Mise en concurrenceFrance-Marseille: Services de nettoyage
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestation de nettoyage des locaux de la chambre de metiers et de L'Artisanat region paca (article R.2123-1 2° du Code de la commande publique)
Numéro de référence: 2022MAPA41CMAR
II.1.2.
Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le marché a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et de fourniture des consommables nécessaires dans les différents locaux de la Chambre de Métiers et de l'artisanat de Région Provence-Alpes-Côte d'azur (CMAR Paca).
Le marché est décomposé en quatre (4) lots définis ci-après et à l'article 2-2 du Règlement de la consultation.
Le présent marché est passé selon la procédure adaptée définie aux articles R. 2123-1 à R. 2123-5 du Code de la commande publique. Conformément aux dispositions de l'article R. 2123-1 2° du Code de la commande publique, la CMAR use de la possibilité de recourir aux principes des petits lots.
La description des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont précisées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières - général, commun à tous les lots et les Cahiers des Clauses Techniques Particulières spécifiques par lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 170 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
delegation territoriale des hautes-alpes (dt 05)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90910000 Services de nettoyage, 90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4.
Description des prestations
le Lot 1 a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et de fourniture des consommables nécessaires dans les différents locaux de la
délégation territoriale des Hautes Alpes de la cmar paca. Les différents sites concernés sont indiqués à l'article 2 du CCTP spécifique du lot 1. Les prestations de nettoyage concernent l'ensemble des locaux ainsi que le nettoyage des vitres
delegation territoriale des alpes de hautes provence (dt 04)
Lot nº: 2
le Lot 2 a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et de fourniture des consommables nécessaires dans les différents locaux de la
délégation territoriale des Alpes de Haute Provence de la cmar paca. Les différents sites concernés sont indiqués à l'article 2 du CCTP spécifique du lot 2. Les prestations de nettoyage concernent l'ensemble des locaux ainsi que le nettoyage des vitres
delegation territoriale du var : annexe de draguignan (dt 83)
Lot nº: 3
le Lot 3 a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage nécessaires dans les différents locaux de l'annexe de Draguignan de la délégation territoriale du Var de la cmar paca. Les différents sites concernés sont indiqués à l'article 2 du CCTP spécifique du lot 3. Les prestations de nettoyage concernent l'ensemble des locaux ainsi que le nettoyage des vitres
cfar campus saint maximin la sainte baume
Lot nº: 4
le Lot 4 a pour objet l'exécution de prestations de nettoyage et de fourniture des consommables nécessaires pour le CFAR de Saint Maximin La Sainte Baume. Le site et bâtiment concernés sont indiqués à l'article 2 du CCTP spécifique du lot 4. Les prestations de nettoyage concernent une partie des locaux du CFA (bâtiment A) ainsi que le nettoyage des vitres de l'ensemble des locaux