559827-2022 - Mise en concurrenceBelgique-Leuze-en-Hainaut: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Renouvellement du portefeuille d'assurances de la ville et du C.P.A.S. de Leuze-en-Hainaut
Numéro de référence: 2022/053/853-AC
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
Le présent marché est un marché de services d’assurances, qui tombe sous les codes CPV 66510000-8 jusqu'à et y compris 66720000-3.
Il a pour objet l’attribution des lots d’assurances suivants :
LOT 1 : ASSURANCES DOMMAGES :
Volet 1 : Assurance incendie et périls connexes ;
Volet 2 : Assurance tous risques électroniques et informatique ;
Volet 3 : Assurance transport et séjours de valeurs.
LOT 2 : ASSURANCES ACCIDENTS :
Volet 1 : Assurance accidents du travail ;
Volet 2 : Assurance excédent-loi ;
Volet 3 : Assurance 24h/24 pour le Collège Communal ;
Volet 4 : Assurance accidents pour les conseillers communaux ;
Volet 5 : Assurance accidents pour les conseillers du C.P.A.S.
LOT 3 : ASSURANCES DE RESPONSABILITE :
Volet 1 : Assurance responsabilité civile générale ;
Volet 2 : Assurance responsabilité propre aux mandataires publics ;
Volet 3 : Assurance RC Exploit...(voir documents du marché)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Assurances dommages (Ville et C.P.A.S.)
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Assurances accidents (Ville et C.P.A.S.)
Lot nº: 2
Assurances de responsabilité (Ville et C.P.A.S.)
Lot nº: 3
Assurances automobiles (Ville et C.P.A.S.)
Lot nº: 4