55999-2018 - RésultatsFrance-Lyon: Travaux de revêtement de routes
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de mise en œuvre d'enrobés sur le territoire de la Métropole de Lyon
Numéro de référence: 17-VT-06
II.1.2.
Code CPV principal
45233220 Travaux de revêtement de routes
II.1.4.
Description succincte
Les prestations objets de ces marchés consistent en la réalisation de travaux de mise en œuvre d'enrobés sur le territoire de la Métropole de Lyon décomposé en 7 lots géographiques.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Communes de VTPO
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Lot 1: Champagne-au-Mont-d'Or, Charbonnières-les-Bains, Craponne, Écully, Dardilly, Francheville, Irigny, La Mulatière, La Tour-de-Salvagny, Limonest, Lissieu, Marcy-l'Étoile, Saint-Genis-Laval, Saint-Genis-les-Ollières, Sainte-Foy-lès-Lyon, Tassin-la-Demi-Lune, Oullins, Pierre-Bénite.
Communes de VTPN
Lot nº: 2
Lot 2: Albigny-sur-Saône, Cailloux-sur-Fontaines, Caluire-et-Cuire, Collonges-au-Mont-d'Or, Couzon-au-Mont-d'Or, Curis-au-Mont-d'Or, Fleurieu-sur-Saône, Fontaines-Saint-Martin, Fontaines-sur-Saône, Genay, Montanay, Neuville-sur-Saône, Poleymieux-au-Mont-d'Or, Quincieux, Rillieux-la-Pape, Rochetaillée-sur-Saône, Sathonay-Camp, Sathonay-Village, Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, Saint-Didier-au-Mont-d'Or,Saint-Germain-au-Mont-d'Or, Saint-Romain-au-Mont-d'Or.
Communes de VTPE
Lot nº: 3
Lot 3: Bron, Chassieu, Décines-Charpieu, Jonage, Meyzieu, Saint-Priest, Vaulx-en-Velin.
Communes de VTPS
Lot nº: 4
Lot 4: Charly, Corbas, Feyzin, Givors, Grigny, Mions, Saint-Fons, Solaize, Vénissieux, Vernaison.
Communes de VTPCN
Lot nº: 5
Lot 5: Lyon 1er, Lyon 4ème, Lyon 5ème, Lyon 6ème, Lyon 9ème.
Communes de VTPCE
Lot nº: 6
Lot 6: Villeurbanne, Lyon 3ème.
Communes de VTPCS
Lot nº: 7
Lot 7: Lyon 2ème, Lyon 7ème, Lyon 8ème.