Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de transport par camions plateaux de matériel de pontage et de caissons
Numéro de référence: 23-14CNPSTRANSPORT
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
les prestations, objet du présent marché, concernent le transport par camions plateaux de matériel de pontage ou de caissons métalliques de largeur de 3 m. Le ou les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : - transports " aller " : Chargement sur sites du CNPS de Verneuil-L'Etang ou de Chaumes en Brie (77) Déchargement sur chantier en France métropolitaine (hors Corse) - transports " retour " :Chargement sur chantier en France métropolitaine (hors Corse) Déchargement sur sites du CNPS de Verneuil-L'Etang ou de Chaumes en Brie (77) Ces prestations doivent être conformes aux normes françaises homologuées ou équivalentes
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
les prestations, objet du présent marché, concernent le transport par camions plateaux de matériel de pontage ou de caissons métalliques de largeur de 3 m