560188-2019 - RésultatsFrance-Beaune: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Gardiennage des 4 déchèteries de la Communauté d'agglomération Beuane, Côte et Sud, collecte et traitement des déchets
Numéro de référence: 2019C49
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet le gardiennage des 4 déchèteries de la Communauté d'agglomération Beaune Côte et Sud, la collecte et le traitement des déchets. Il s'agit des déchèteries de Meursault, Savigny-lès-Beaune, Nolay et Ruffey-lès-Beaune.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gardiennage des déchèteries
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Gardiennage des déchèteries.
Transport et traitement des DNR, gravats, plâtre, bois, carton, ferraille, déchets végétaux
Lot nº: 2
Transport et traitement des DNR, gravats, plâtre, bois, carton, ferraille, déchets végétaux.
Transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors cadre Ecodds
Lot nº: 3
Transport et traitement des déchets diffus spécifiques hors cadre Ecodds.