560235-2023 - RésultatsFrance-Saint-Étienne: Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Assistance au maitre d'ouvrage - préconisations de travaux contre le radon dans les bâtiments du Département de la Loire
Numéro de référence: 23as-Dajcp-2017-X
II.1.2.
Code CPV principal
71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation en procédure adaptée est soumise aux dispositions des articles L2120-1, L2123-1, R2123-1 1°, R2123-4 et R2123-5 du code de la commande publique.
il s'agit de disposer d'un outil juridique de sécurité pour apporter des préconisations de travaux à engager dans les bâtiments du Département contre le radon.
la date prévisionnelle de début des prestations est Avril 2023.
le délai de validité des offres est fixé à 4 mois, à compter de la date limite de réception des offres.
le Département de la Loire se réserve la possibilité de négocier avec l'ensemble des candidats ayant remis une offre.
le Département se réserve également la possibilité de ne pas négocier et d'attribuer l'accord-cadre sur la base des offres initiales, sans négociation.
accord-cadre mono-attributaire fixant toutes les stipulations contractuelles et exécutés par bons de commande, sans montant minimum et avec un maximum fixé à 200 000,00 EUR HT sur toute la durée de l'accord-cadre
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
71351500 Services d'étude du sol
II.2.4.
Description des prestations