560374-2018 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Saint-Nazaire: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Construction de 21 logements neufs locatifs sociaux — passage Bel air à Saint-Nazaire
Numéro de référence: 17PS015
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Construction de 21 logements neufs locatifs sociaux — passage Bel air à Saint-Nazaire.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Terrassements — VRD
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45112500 Travaux de terrassement
II.2.4.
Description des prestations
Terrassements — VRD.
Jardin
Lot nº: 2
45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
Jardin.
Bois (clôtures et aménagements extérieurs)
Lot nº: 3
45422100 Ouvrages en bois
Bois (clôtures et aménagements extérieurs).
Menuiseries extérieures PVC
Lot nº: 7
45421000 Travaux de menuiserie
Menuiseries extérieures PVC.
Métallerie
Lot nº: 8
45421160 Ferrage
Métallerie.
Menuiseries intérieures
Lot nº: 9
Menuiseries intérieures.
Revêtements sols souples – Faïences
Lot nº: 12
45432130 Travaux de revêtements de sols
Revêtements sols souples – Faïences.
Peintures
Lot nº: 13
45442100 Travaux de peinture
Peintures.
Ascenseurs
Lot nº: 14
45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Ascenseurs.
Plomberie chauffage
Lot nº: 15
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie chauffage.
Électricité — Courants forts — Courants faibles
Lot nº: 16
45311200 Travaux d'installations électriques
Électricité — Courants forts — Courants faibles.