560674-2022 - Mise en concurrenceFrance-Le Havre: Travaux d'installation électrique d'appareils de distribution
Avis de marché – secteurs spéciaux
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
formes de L'Eure mise en oeuvre D'Un TABLEAU 5,5 kv au poste electrique no 23
Numéro de référence: 22 BTP 17
II.1.2.
Code CPV principal
45317300 Travaux d'installation électrique d'appareils de distribution
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux de mise en oeuvre d'un tableau 5,5 kv au poste no 23 situé aux Formes de l'eure
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45317000 Autres travaux d'installation électrique
II.2.4.
Description des prestations
haropa port | Le Havre va procéder au remplacement du tableau pompes 5.5 kv du poste no 23 situé aux Formes de l'eure. Ce tableau alimentait initialement trois pompes. Deux pompes ont été transférées sous une autre source (transformateur T9) et actionnées par des moteurs Basse Tension.L'Objet des travaux est la fourniture et la mise en oeuvre d'un nouveau tableau 5.5 kv installé en lieu et place de l'ancien et dédié seulement à la pompe 5.5 kv restante.l'alimentation depuis le transformateur T10 (20 kv / 5,5 kv - 1000 kva) du tableau actuel, sera reconduite sur ce nouveau tableau.le pilotage de la pompe sera reconduit sur la nouvelle cellule protection moteur du nouveau tableau, en conservant le fonctionnel actuel